{"title":"Mathematik","description":"","products":[{"product_id":"44536ab","title":"Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Wissenschaftliche Zeitschrift. 3 \/ X","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eALGOL. Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. \u003c\/b\u003eWissenschaftliche Zeitschrift. 3 \/ XXIV\/1975. Mathematisch-Naturwissenschaftliche Reihe. Halle, Druckhaus Freiheit, 1975. 23,8 cm; gr. 8°. 124 Seiten, 3 Beilagen. OBrsch. Der Umschlag etwas lichtgilbig, sonst gut. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678376132948,"sku":"44536AB","price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"37006ab","title":"Bauer, Mathematik \/ Algebra 7. Jahrgangsstufe - Prüfung, Lösung, Übung.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBauer, Stefan \/ Dirr, Ursula \/ Neuhäusler, Peter. \u003c\/b\u003eMathematik \/ Algebra 7. Jahrgangsstufe - Prüfung, Lösung, Übung. Original Schulaufgaben\/Klassenarbeiten mit kommentierten Lösungen, Übungen und einem Grundwissenkatalog. Erste Auflage. Weßling, Anton G. Leitner Verlag, 1998. 21 cm. 105 Seiten. OBrosch. Frisches, eingeschweißtes Exemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678495801684,"sku":"37006AB","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"37005ab","title":"Bauer, Mathematik \/ Algebra 7. Jahrgangsstufe - Prüfung, Lösung, Übung.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBauer, Stefan \/ Dirr, Ursula \/ Neuhäusler, Peter. \u003c\/b\u003eMathematik \/ Algebra 7. Jahrgangsstufe - Prüfung, Lösung, Übung. Original Schulaufgaben\/Klassenarbeiten mit kommentierten Lösungen, Übungen und einem Grundwissenkatalog. Erste Auflage. Weßling, Anton G. Leitner Verlag, 1998. 21 cm. 105 Seiten. OBrosch. Frisches Exemplar mit leichten Lagerspuren. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678495834452,"sku":"37005AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"43727ab","title":"Baule, Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs. Band I.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBaule, Dr. Bernhard. \u003c\/b\u003eDie Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs. Band I. Differential- und Integralrechnung. 11. Auflage. Leipzig, S. HirzelVerlag, 1959. 23,8 cm; gr. 8°. VIII, 192 Seiten. Mit 184 Abbildungen. OBrsch. Gebräunt, Arbeitsexemplar (dezente Unterstreichungen). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678496686420,"sku":"43727AB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"43728ab","title":"Baule, Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs. Band III.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBaule, Dr. Bernhard. \u003c\/b\u003eDie Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs. Band III. Analytische Geometrie. 4. Auflage. Leipzig, S. HirzelVerlag, 1953. 23,8 cm; gr. 8°. VIII, 86 Seiten. Mit 89 Abbildungen. OBrsch. Gebräunt, Arbeitsexemplar (dBesitzerstempel). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678496719188,"sku":"43728AB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"5769bb","title":"Baumann, Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBaumann, Rolf. \u003c\/b\u003eMathematik.  7. \/ 8. Klasse. Geometrie 1. Spiegelung, Drehung, Verschiebung, Vektoren. Mit ausführlichem Lösungsteil, Zewichnungsvorlagen und Folie zum Heraustrennen. 4. Auflage. München, Mentor Verlag. 2004. Gr. 8° (25 cm). 168 S. Broschiert. Frisches Exemplar. (Mentor Lernhilfe). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678497636692,"sku":"5769BB","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"18568bb","title":"Baumann, Mathematik, 9. Klasse.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBaumann, Rolf. \u003c\/b\u003eMathematik, 9. Klasse. Wurzeln, Parabeln, quadratische Gleichungen. München, mentor Verlag, 2007. 24 cm; gr. 8°. 151 Seiten. Illustrierte OBrsch. Ein ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. mentor Lernhilfe. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eAuch für G8. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678497702228,"sku":"18568BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"8126bb","title":"Binder, Mathematik - 2. Klasse, Grundrechenarten.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBinder, Michaela; Simone Eisenmann. \u003c\/b\u003eMathematik - 2. Klasse, Grundrechenarten. Lehrplanorientiert, mit Lösungslupe. Ravensburg, Ravensburger, 2007. 30 Seiten. OBrsch. Gutes, ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678562976084,"sku":"8126BB","price":2.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"18340bb","title":"Borucki, Duden Schülerhilfen, Mathematik, 5. und 6. Klasse.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBorucki, Hans. \u003c\/b\u003eDuden Schülerhilfen, Mathematik, 5. und 6. Klasse. Sachaufgaben lösen. 3., aktualisierte Auflage. Mannheim usw., Dudenverlag, 2002. 22 cm; 8°. 112 Seiten mit Illustrationen von Dellef Surrey. Illustrierte OBrsch. Ein frisches und ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eAufgabentexte entschlüsseln -\u003cbr\u003eLösungswege finden. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51678624940372,"sku":"18340BB","price":4.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"47514ab","title":"Bürklen, Formelsammlung und Repetitorium der Mathematik enthaltend die wichtigst","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eBürklen, O. Th. \u003c\/b\u003eFormelsammlung und Repetitorium der Mathematik enthaltend die wichtigsten Formeln und Lehrsätze ... Dritte Auflage. Berlin und Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1915. 16 cm; kl. 8°. Mit 18 Figuren, 227 Seiten. OLn. Der Einband ist etwas astaubig, der Schnitt fleckig, Besitzvermerk auf dem Titelblatt, sonst gut. Sammlung Göschen Band 51. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51679944966484,"sku":"47514AB","price":4.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"44652ab","title":"Chemnitius, Differentiation und Integration ausgewählter Beispiele.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eChemnitius, Fritz. \u003c\/b\u003eDifferentiation und Integration ausgewählter Beispiele. Eine Sammlung von 380 ausgewählten vollständig durchgerechneten Beispielen unter Berücksichtigung der Zusammenhänge zwischen Differential- und Integralrechnung. Zweite Auflage. Berlin, Verlag der Technik. 1959. 8° (21 cm). XII, 202 Seiten. Olwd. Der Einband berieben, etwas papiergebräunt, Name auf dem Titelblatt, annehmbar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51679980028244,"sku":"44652AB","price":7.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"16590ab","title":"Deckert, Analytische Geometrie.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eDeckert, Adalbert. \u003c\/b\u003eAnalytische Geometrie. Füssen, Wintersche Verlagshandlung. (1949). 8°. Mit 100 Abb. 184 S. Obrosch. Seiten papierbedingt randgebräunt. Sauberes und ungelesenes Exemplar. (Lehrbücher der Feinwerktechnik. Hrsgg. von Kurt Gehlhoff. Band 6). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680064274772,"sku":"16590AB","price":7.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"21104bb","title":"Dück; Körth; Runge; Wunderlich. Mathematik für Ökonomen 1.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eDück; Körth; Runge; Wunderlich. \u003c\/b\u003eMathematik für Ökonomen 1. Hochschullehrbuch. 3., durchgesehene Auflage. Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1987. 24,2 cm; gr. 8°. 589 Seiten. OLn., OSu. Etwas papiergebräunt, sonst gut und solide. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680233947476,"sku":"21104BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"50134ab","title":"Felsch, Mathematik Kopiervorlagen - Langzeitaufgaben: Aids und Mathematik \/ Steu","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFelsch, Matthias (Redaktion). \u003c\/b\u003eMathematik Kopiervorlagen - Langzeitaufgaben: Aids und Mathematik \/ Steuern und Mathematik. 1. Auflage. Berlin, Volk und Wissen, 1999. 30,9 cm; 4°. 16 Seiten (32 Blatt), Zeichnungen: Karin Mall, Illustrationen: Klaus Wonderwerth. Lose. Mappe mit Einsteckfolie. Die Mappe etwas lagerspurig, ungebraucht. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680380485972,"sku":"50134AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"29948ab","title":"Finck von Finckenstein, Einführung in die numerische Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFinck von Finckenstein, karl von. \u003c\/b\u003eEinführung in die numerische Mathematik. Mit 67 Übungsaufgaben. Band 1. München, Hanser. 1977. Gr. 8° (24 cm). 308 S.  Broschiert. Sehr frisches Exemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680396771668,"sku":"29948AB","price":18.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"18362bb","title":"Fricke, Power Pauker, Mathematik, Textaufgaben.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFricke, Uwe. \u003c\/b\u003ePower Pauker, Mathematik, Textaufgaben. 5. Klasse. München, Compact Verlag, 1999. 24,4 cm; gr. 8°. 95 Seiten, Illustrationen von Gesche Harms. Illustrierte OBrsch. Ein ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eLernspaß für bessere Noten. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680489275732,"sku":"18362BB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"7125bb","title":"Friedhelm Käpnick. Rechenwege. Östliche Bundesländer und Berlin - Bisherige Ausg","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFriedhelm Käpnick. \u003c\/b\u003eRechenwege. Östliche Bundesländer und Berlin - Bisherige Ausgabe \/ 2. Schuljahr - Arbeitsmaterial. 5 Kartonbeilagen im 10er-Pack. Berlin, Cornelsen, 2000. Loseblattausgabe. Verlagsfrisch verschweißt. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680490520916,"sku":"7125BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"13286ab","title":"Friedrich, Mathematisches und technisches Fach- und Tabellenbuch für Berufs-, Ha","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFriedrich, Wilhelm, Paul Bambach und Erwin Schoen. \u003c\/b\u003eMathematisches und technisches Fach- und Tabellenbuch für Berufs-, Handwerker- und Fachschulen sowie zur Vorbereitung auf die Meisterprüfung und zum Selbstunterricht und praktischen Gebrauch für Bautechniker und Baupoliere.  Ausgabe B für Bau- und Holzgewerbe. 21.-30. Tsd. Magdeburg, Creutzsche Verlagsbuchhandlung. 1929. 8°. Mit zahlr. Tabellen und Textabb. 172 S. Obrosch. Umschlag etwas lichtrandig.  \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eMit Widmung des Verfassers. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680496025940,"sku":"13286AB","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"5645bb","title":"Knaurs Buch der modernen Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eFuchs, Walter R. \u003c\/b\u003eKnaurs Buch der modernen Mathematik. München  und Zürich, Droemersche Verlagsanstalt. 1966. 8° (23 cm). Mit zahlreichen Illustr. 274 S. Leien mit illustr. Schutzumschlag. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680513425748,"sku":"5645BB","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32446ab","title":"Göhler, Formeln und Hinweise zur Höheren Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eGöhler, Wilhelm. \u003c\/b\u003eFormeln und Hinweise zur Höheren Mathematik. Berlin, Verlag der Wissenschaften. 1962. Gr. 8° (23 cm). Mit Daumenregister. 65 S. Halbleinen. Einband etwas berieben. Mit Namenszug auf Titelblatt. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680640729428,"sku":"32446AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"16576ab","title":"Vierstellige logarithmische und trigonometrische Tafeln nebst zahlreichen Hilfsm","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eGreve, Walther (Hrsg). \u003c\/b\u003eVierstellige logarithmische und trigonometrische Tafeln nebst zahlreichen Hilfsmitteln für das numerische Rechnen. Ausgabe A. Hrsgg. im Auftrage der Abteilung für Volksbildung bei der Provinzialverwaltung. 1945. 8° (19,5 cm). 40 S. Obrosch. Umschlag etwas begriffen. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680697680212,"sku":"16576AB","price":8.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"37394ab","title":"Guter, Compact Schülerhilfen: Mathematik - Rechnen mit Themen.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eGuter, Reinhold. \u003c\/b\u003eCompact Schülerhilfen: Mathematik - Rechnen mit Themen. Fehlerkiller. München, Compact Verlag, 1997. 20,8 cm. 96 Seiten. OBrosch. Regalexemplar mit leichten Lagerspuren. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680755122516,"sku":"37394AB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"4668bb","title":"H. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eH. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik. \u003c\/b\u003eFür Studierende und zum Selbststudium. Seit der fünften Auflage neu Herausgegeben und erweitert von Konrad Knopp.  Unveränderter Nachdruck der 9. Auflage. Leipzig, Hirzel. 1954. Gr. 8° (24 cm). Mit 112 Figuren im Text. 584 S. Leinen. Einband berieben und lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Besitzervermerk auf dem Vorsatz. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eErster Band:\u003cbr\u003eZahlen, Funktionen, Grenzwerte, Analytische Geometrie, Algebra, Mengenlehre.  \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680764592468,"sku":"4668BB","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"4667bb","title":"H. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eH. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik. \u003c\/b\u003eFür Studierende und zum Selbststudium. Seit der fünften Auflage neu Herausgegeben und erweitert von Konrad Knopp.  11. Auflage. Leipzig, Hirzel. 1958. Gr. 8° (24 cm). Mit 116 Figuren im Text. 523 S. Leinen. Einband leicht berieben. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eErster Band:\u003cbr\u003eZahlen, Funktionen, Grenzwerte, Analytische Geometrie, Algebra, Mengenlehre. \u003cbr\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680764658004,"sku":"4667BB","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"7117bb","title":"Heidemarie Heinrich, Mathematik 10, Arbeitsheft.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHeidemarie Heinrich, Dr. Günter Liesenberg, u.a..  \u003c\/b\u003eMathematik 10, Arbeitsheft. Sekundarschule, Sachsen-Anhalt. 1. Auflage. Berlin, Paetec, 2006. 48 Seiten. OBrsch. Frisches, ungelesenes Exemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680979485012,"sku":"7117BB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"8076bb","title":"Heintze, Arbeitsheft Mathematik, Klasse 5.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHeintze, Gerd; Dr. Gerhard Koenig und Prof. Dr. Werner Stoye. \u003c\/b\u003eArbeitsheft Mathematik, Klasse 5. Regelschule, Thüringen. 1. Auflage. Berlin, Volk und Wissen, 2001. 48 Seiten. OBrsch. Gutes, ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51680991117652,"sku":"8076BB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"19375bb","title":"Herrde, Grundlagen der Statistik für Wirtschaftler.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHerrde, Dr. Eva; Dr. Otfried Kuhn. \u003c\/b\u003eGrundlagen der Statistik für Wirtschaftler. Vierte Auflage. Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1961. 22 cm; 8°. 482 Seiten. OSu., OHLn. Kleiner Name auf dem Vorsatz, minimal papiergebräunt, ein gutes Arbeitsexemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681015300436,"sku":"19375BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"18380bb","title":"Hoffmann, Mathematik: Grund und Aufbauwissen 1. 5.\/6. Klasse.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHoffmann, Herbert. \u003c\/b\u003eMathematik: Grund und Aufbauwissen 1. 5.\/6. Klasse. Mengen, Einheiten, Addition und Subtraktion. München, Mentor Verlag, 1997. 24 cm; gr. 8°. 136 Seiten mit Lösungsteil zum Heraustrennen. OBrsch. Ein ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren und Preiskleberrest auf der Rückseite. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eMit Lerntipps. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681050984788,"sku":"18380BB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"44778ab","title":"Holtmann; Kusch; Lehmann; ua. Lehrbuch der Mathematik für die Oberschule.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHoltmann; Kusch; Lehmann; ua. \u003c\/b\u003eLehrbuch der Mathematik für die Oberschule. 11. Schuljahr. Ausgabe 1953. Berlin, Volk und Wissen, 1961. 23,2 cm, gr. 8°. 214 Seiten, Zeichnungen: Kurt Dornbusch. OHLn. Rundum papiergebräunt, die Einbandkanten beschabt, solide und annehmbar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681063829844,"sku":"44778AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"17900bb","title":"Holzwarth-Raether, Der 1-2-3-Duden.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHolzwarth-Raether, Ulrike; Ute Müller-Wolfangel. \u003c\/b\u003eDer 1-2-3-Duden. Von der Zahl zum ersten Rechnen. Mannheim, Dudenverlag, 2003. 22,5 cm; 8°. 79 Seiten, überwiegend illustriert von Barbara Scholz. Illustrierter OPb. (HC). Ein frisches und ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681066418516,"sku":"17900BB","price":3.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"17901bb","title":"Holzwarth-Raether, Der 1-2-3-Duden.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHolzwarth-Raether, Ulrike; Ute Müller-Wolfangel. \u003c\/b\u003eDer 1-2-3-Duden. Von der Zahl zum ersten Rechnen. Mannheim, Dudenverlag, 2003. 22,5 cm; 8°. 79 Seiten, überwiegend illustriert von Barbara Scholz. Illustrierter OPb. (HC). Verlagsfrisch eingeschweißt. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681066942804,"sku":"17901BB","price":4.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"18124bb","title":"Howard, Nie mehr zuviel zahlen.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eHoward, W. J.. \u003c\/b\u003eNie mehr zuviel zahlen. Grundrechenarten, Brüche, Prozentrechnen. Mühlheim, Verlag an der Ruhr, 2001. 23 cm; 8°. 129 Seiten mit Illustrationen von Florian Metz. Illustrierte OBrsch. Ein ungelesenes Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eÜbersetzung: Florian Habermann. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681073201492,"sku":"18124BB","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"31652ab","title":"Jung, Formelsammlung Mathematik 1.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eJung, Heinz und Rolf Schmidt. \u003c\/b\u003eFormelsammlung Mathematik 1. 1. Aufl., 1. Dr. Berlin, Cornelsen. 1998. Kl. 8° (12 cm). Mit zahlr. Tabellen und graph. Darstellungen. 40 S. Broschiert. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar. (Fachwissen kompakt). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681150959956,"sku":"31652AB","price":2.5,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"31648ab","title":"Jung, Formelsammlung Mathematik 3.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eJung, Heinz und Rolf Schmidt. \u003c\/b\u003eFormelsammlung Mathematik 3. 1. Aufl., 1. Dr. Berlin, Cornelsen. 1998. Kl. 8° (12 cm). Mit zahlr. Tabellen und graph. Darstellungen. 40 S. Broschiert. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar. (Fachwissen kompakt). \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681151484244,"sku":"31648AB","price":2.5,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"16579ab","title":"Kempinsky, Einmaleins nebst einsineins und einsdurcheins.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKempinsky, H. \u003c\/b\u003eDas Einmaleins nebst einsineins und einsdurcheins. Berlin und Leipzig, Volk und Wissen. O. J. (um 1960).  Gr. 8°. Mit 12 Abb. 32 S.   Obrosch. Umschlag gering altersstaubig. (Lernen und Lehren. Methodische Schriften für lernende Lehrer). \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eMethodisch-didaktisch sehr wertvoll. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681239564628,"sku":"16579AB","price":7.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"18194bb","title":"Kilian, Duden Prüfungstraining Mathematik -Lineare Algebra und Stochastik","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKilia, Dr. Ulrich (Redaktion). \u003c\/b\u003eDuden Prüfungstraining Mathematik -Lineare Algebra und Stochastik- Abitur. Originalklausuren. Mannheim, Dudenverlag, 2007. 24 cm; gr. 8°. 160 Seiten mit einigen Abbildungen. OBrsch. Ein ungelesenes und frisches Regalexemplar mit geringen Lagerspuren. \u003c\/p\u003e\u003cp style=\"font-size: 16px; font-family: sans-serif\"\u003eOriginalklausuren aus den Bundesländern\u003cbr\u003emit Musterlösungen jährlich aktuell als\u003cbr\u003eDownload. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51681246085460,"sku":"18194BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"39579ab","title":"Knopp, H. v. Mangoldt's Einführung in die Höhere Mathematik für Studierende und","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKnopp, Konrad. \u003c\/b\u003eH. v. Mangoldt's Einführung in die Höhere Mathematik für Studierende und zum Selbststudium. Zweiter Band. Differentialrechnung, Unendliche Reihen, Elemente der Differentialgeometrie und der Funktionentheorie. Unveränderter Nachdruck der 9. Auflage. Leipzig, S. Hirzel Verlag, 1951. 22,5 cm; 8°. XV, 634 Seiten. OHLn. Der Einband ist etwas begriffen, durchgängig papiergebräunt, kleiner Besitzhinweis auf Vorsatz, gut und solide. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682852405588,"sku":"39579AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"39603ab","title":"Knopp, H. v. Mangoldt's Einführung in die Höhere Mathematik für Studierende und","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKnopp, Konrad. \u003c\/b\u003eH. v. Mangoldt's Einführung in die Höhere Mathematik für Studierende und zum Selbststudium. Dritter Band. Integralrechnung und ihre Anwendungen, Funktionentheorie, Differentialgleichungen. Unveränderter Nachdruck der 9. Auflage. Leipzig, S. Hirzel Verlag, 1954. 22,5 cm; 8°. XVI, 618 Seiten, mit 103 Figuren im Text. OLn. Der Einband ist etwas begriffen, durchgängig papiergebräunt, kleiner Besitzhinweis auf Vorsatz, gut und solide. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682852438356,"sku":"39603AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"20860bb","title":"Körth, Mathematik für ökonomische und ingenieurökonomische Fachrichtungen.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKörth, Prof. Dr. Heinz; Carl Otto; Walter Runge; Manfred Schoch (Hrsg.). \u003c\/b\u003eMathematik für ökonomische und ingenieurökonomische Fachrichtungen. Teil I: Mathematische Grundlagen. Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1971. 24,5 cm; gr. 8°. 997 Seiten. Gebunden. Etwas durchgängig papiergebräunt, ein gutes und solides Arbeitsexemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682862367060,"sku":"20860BB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"16588ab","title":"Kowalwski, Grundbegriffe und Hauptsätze der höheren Mathematik insbesondere für","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKowalwski, Gerhard. \u003c\/b\u003eGrundbegriffe und Hauptsätze der höheren Mathematik insbesondere für Ingenieure und Naturforscher. Berlin, Walzer de Gruyter Verlag.  1938. Gr. 8 (23,5 cm). Mit 40 Figuren. 156 S. + 16 S. Verlagsankündigungen. Olwd. Mit Besitzerstempel auf Titelblatt. Frisches und sauberes Exemplar. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682888778068,"sku":"16588AB","price":9.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32490ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 105.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 105. Band, Heft 1-4, 2003. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). 209 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898542932,"sku":"32490AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32489ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 104.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 104. Band, Heft 1-4, 2002. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). Ca. 100 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898575700,"sku":"32489AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32491ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 106.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 106. Band, Heft 1-4, 2004. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). 184 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898608468,"sku":"32491AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32493ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 108.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 108. Band, Heft 1-4, 2006. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). 217 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898641236,"sku":"32493AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32496ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 109.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 109. Band, Heft 1-4, 2007. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). 217 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898674004,"sku":"32496AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32492ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 107.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 107. Band, Heft 1-4, 2005. 4 Hefte. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). 225 S. Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898772308,"sku":"32492AB","price":75.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"32497ab","title":"Krieg, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 110.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eKrieg, A. (Hrsg). \u003c\/b\u003eJahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. 110. Band, Heft 2, 2008. Leipzig, Teubner. Gr. 8° (24 cm). Broschiert. Noch eingeschweißte Exemplare. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682898805076,"sku":"32497AB","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"37382ab","title":"Steibl, Training: Geometrie. 10. Schuljahr.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eLernhilfe - Steibl, Horst. \u003c\/b\u003eTraining: Geometrie. 10. Schuljahr. Kreisberechnung - Zylinder und Pyramide - Trigometrische Funktionen. Beilage: Lösungsheft. 2. Auflage. Stuttgart - Düsseldorf - Leipzig, Ernst Klett Verlag, 1998. 23 cm. 104 Seiten. OBrosch. Frisches und ungelesenes Exemplar. [Klett LernTraining] \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682995208532,"sku":"37382AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"37384ab","title":"Steibl, Training: Geometrie. 8. Schuljahr.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eLernhilfe - Steibl, Horst. \u003c\/b\u003eTraining: Geometrie. 8. Schuljahr. Kongruenzsätze - Flächeninhalte - Vierecke. Beilage: Lösungsheft. 3. Auflage. Stuttgart - Düsseldorf - Leipzig, Ernst Klett Verlag, 2000. 23 cm. 95 Seiten. OBrosch. Frisches und ungelesenes Exemplar. [Klett LernTraining] \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682995241300,"sku":"37384AB","price":5.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]},{"product_id":"35836ab","title":"Fecke, Projekt: Meine neue Schule. 5.","description":"\u003cp style=\"font-size: 24px; font-family: sans-serif;\"\u003e\u003cb\u003eLernhilfen - Fecke, Konrad (u. a.). \u003c\/b\u003eProjekt: Meine neue Schule. 5. Paderborn, Schöningh, 2000. 29,7 cm. 20 Seiten, mit Lösungsheft als Beilage. OBrosch. Regalexemplar mit leichten Lagerspuren und etwas Farbabrieb. Einfach Mathe. \u003c\/p\u003e","brand":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51682995306836,"sku":"35836AB","price":4.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false}]}],"url":"https:\/\/lippertsche-verlagsbuchhandlung.com\/collections\/mathematik.oembed?page=3","provider":"Lippertsche Verlagsbuchhandlung \u0026 Hallesches Antiquariat e.K.","version":"1.0","type":"link"}